Contenuto principale

Messaggio di avviso

 

INCONTRI INDIVIDUALI CON I DOCENTI a.s. 2019/2020

LICEO CLASSICO E LICEO SCIENTIFICO

Com. 198 

link al sito indicante la procedura di prenotazione on line

Si comunica che dal prossimo 11 novembre si terranno gli incontri individuali mattutini con le famiglie.

I colloqui si svolgeranno nelle settimane e negli orari indicati dai Sigg. docenti sotto riportati.

SETTIMANA

MESE

N.B. Da 11 al 16

Novembre

Da 02 al 07

Dicembre

N.B. Da 13 al 18

Gennaio

Da 03 al 08

Febbraio

Da 02 al 07

Marzo

Da 01 al 07

Aprile

 

 

LICEO CLASSICO ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI a.s.2019 – 2020

 

COGNOME

NOME

GIORNO

ORA

 SEDE

ATTOLLINO

ANGELA T.

martedì

09.10 - 10.10

 

BRUNETTI

MIRIA

lunedì

10.10 - 11.10

Presso liceo scientifico

DEMICHELE

FAUSTA

martedì

09.10 - 10.10

Presso liceo scientifico

DITELLA

FILOMENA

mercoledì

09.10 - 10.10

 

DONVITO

MARIA ROSA

sabato

11.10 - 12.10

 

DONVITO

ROSA

venerdì

10.10 - 11.10

Presso liceo scientifico

FERRARA

GENNARO

martedì

11.10 - 12.10

 

GENTILE

CARLA

venerdì

12.10 - 13.10

 

GISOTTI

NICOLA

venerdì

12.10 - 13.10

 

INDELLICATI

FERNANDO

mercoledì

10.10 - 11.10

 

LAUDADIO

MARICA

lunedì

11.10 - 12.10

 

LELLA

ANGELA

mercoledì

10.10 - 11.10

Presso liceo scientifico

LEO avv.

ANGELA

mercoledì

09.10 - 10.10

Presso liceo classico

LEO

ANGELA

mercoledì

10.10 - 11.10

Presso liceo classico

LUPO

ROSSELLA

giovedì

09.10 - 10.10

 

MONTEMURRO

ANGELA ANNA

mercoledì

09.10 - 10.10

 

NOTARNICOLA

MARIA ANTONIETTA

venerdì

09.10 - 10.10

Presso liceo classico

PACCIONE

LUIGI

venerdì

11.10 - 12.10

Presso liceo scientifico

PROCINO

GRAZIA

lunedì

08.10 - 09.10

 

RAIMONDI

GIOVANNI

martedì

10.10 - 11.10

 

SPINELLI

GIUSEPPINA

martedì

11.10 - 12.10

 

SPINELLI

ROSALBA

venerdì

10.10 - 11.10

 

TRITTO

FRANCESCO

sabato

09.10 - 10.10

 

VEROLI

NATALIA

lunedì

09.10 - 10.10

 

VIGGIANO

ELENA

mercoledì

11.10 - 12.10

 

 

LICEO SCIENTIFICO ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI  a.s.2019 – 2020

 

 COGNOME

 NOME

GIORNO

 ORA

 SEDE

AMOROSO D'ARAGONA

CONCETTA

giovedì

10.10 - 11.10

 

ANELLI                   

ANGELA ROSA      

giovedì

09.10 - 10.10

 

ANGELILLO                

ROSANGELA        

mercoledì

10.10 - 11.10

 

ANGELILLO                

VITO             

giovedì

09.10 - 10.10

 

ARMAGNO                  

PIERPAOLO        

lunedì

10.10 - 11.10

 

BARILE                    

SILVANA ROSARIA  

venerdì

11.10 - 12.10

 

BATTISTA                 

ANTONELLA        

martedì

11.10 - 12.10

 

BRUNETTI                 

MIRIA            

lunedì

10.10 - 11.10

Presso liceo scientifico

CARBONARA

GIOVANNI

mercoledì

11.10 - 12.10

 

CETERA                    

PIERLUCA         

giovedì

09.10 - 10.10

 

CISTERNINO               

STEFANIA ROSA    

giovedì

13.10 - 14.10

 

D'ALOIA

MATTEO

mercoledì

09.10 - 10.10

 

D'AMATO                  

ERNESTO          

sabato

10.10 - 11.10

 

DE BELLIS                

GIUSEPPE         

venerdì

10.10 - 11.10

 

DE GIORGI                

PIETRINA         

mercoledì

13.10 - 14.10

 

DE STEFANO               

ANNA ELENA       

giovedì

11.10 - 12.10

 

DEMICHELE                

FAUSTA           

martedì

09.10 - 10.10

Presso liceo scientifico

DIMARCANTONIO

FRANCESCO

sabato

12.10 - 13.10

 

DI NANNA                 

ISABELLA         

martedì

10.10 - 11.10

 

D'ONGHIA                 

PIETRO           

venerdì

11.10 - 12.10

 

DONVITO                  

ROSA             

venerdì

10.10 - 11.10

 

FORTE                    

CONCETTA ANTONIA 

mercoledì

10.10 - 11.10

 

GADALETA                 

FULVIO           

venerdì

09.10 - 10.10

 

GEMMATI                  

MARIO            

lunedì

10.10 - 11.10

 

GISOTTI                  

LEONARDO         

lunedì

10.10 - 11.10

 

HELALI                 

MOHAMMED

martedì

10.10 - 11.10

 

LABARILE

FRANCESCO

martedì

10.10 - 11.10

 

LABBATE

ELISABETTA

sabato

10.10 - 11.10

 

LABELLARTE

ANNA MARIA

venerdì

10.10 - 11.10

 

LAERA                    

CARLA            

mercoledì

12.10 - 13.10

 

LA VOLPE

ISABELLA ANDREINA

lunedì

12.10 - 13.10

 

LELLA

ANGELA M.G.

mercoledì

10.10 - 11.10

Presso liceo scientifico

LEO

ANGELA (diritto)

mercoledì

09.10 - 10.10

Presso liceo classico

LEO                      

ANGELA (lettere)     

mercoledì

10.10 - 11.10

Presso liceo classico

LEOGRANDE

ELISABETTA

martedì

12.10 - 13.10

 

LIPPOLIS                 

STELLA LOREDANA  

lunedì

12.10 - 13.10

 

LISCO                    

MICHELE          

giovedì

09.10 - 10.10

 

LUDOVICO

FILIPPO

sabato

10.10 - 11.10

 

LUOTTO                   

TIZIANA ANNA MARIA

mercoledì

09.10 - 10.10

 

MANCINO

MILENA

mercoledì

10.10 - 11.10

 

MANGO                    

ROSANNA          

martedì

10.10 - 11.10

 

MARTINO                  

IRENE             

mercoledì

10.10 - 11.10

 

MONTANARELLI             

MARISA           

lunedì

12.10 - 13.10

 

MONTONE                  

MARIA LUIGIA     

lunedì

09.10 - 10.10

 

NATILE MARTINO           

VINCENZO         

venerdì

10.10 - 11.10

 

NETTI

ANGELA

venerdì

12.10 - 13.10

 

NOTARNICOLA

 MARIANTONIETTA

venerdì

09.10 - 10.10

Presso liceo scientifico

PACCIONE                 

LUIGI            

venerdì

11.10 - 12.10

Presso liceo scientifico

PAVONE                   

ANGELICA         

giovedì

10.10 - 11.10

 

PAVONE                    

VITO ANTONIO     

mercoledì

11.10 - 12.10

 

PELLICORO

ANNALISA

lunedì

09.10 - 10.10

 

POTITO

ANGELA

giovedì

10.10 - 11.10

 

RADOGNA                  

CATERINA         

giovedì

09.10 - 10.10

 

SCARATI

GIOVANNA

giovedì

12.10 - 13.10

 

SCARCIGLIA

CLAUDIA

mercoledì

12.10 - 13.10

 

SCHIAVONE                

PIERA            

martedì

10.10 - 11.10

 

SORIA                    

EMANUELA ANNA    

sabato

10.10 - 11.10

 

TARANTO                   

ROSA             

lunedì

11.10 - 12.10

 

VENTRELLA                

DONATO MARIO     

mercoledì

10.10 - 11.10

 

 

ITI ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI  a.s.2019 – 2020

 

 COGNOME

 NOME

GIORNO

 ORA

 SEDE

ADORNO

GIUSEPPE

martedì

10.10 - 11.10

 

AGHERBINO

MARIA GABRIELLA

mercoledì

10.10 - 11.10

 

ALBERGO             

NICOLA

venerdì

09.10 - 10.10

 

AMMATURO

MARIA ROSARIA

mercoledì

10.10 - 11.10

 

ARDILLO                  

PAOLA

lunedì

12.10 - 13.10

 

ASCATIGNO              

DONATO

giovedì

10.10 - 11.10

 

BARILE

GIOVANNA M.

martedì

11.10 - 12.10

 

BARILE            

MARCO

mercoledì

10.10 - 11.10

 

CAMPANELLA            

FULVIA

martedì

11.10 - 12.10 

 

CAMPOBASSO

GIOVANNI

martedì

09.10 - 10.10

 

CARVELLI

MARIA LUCIA

giovedì

10.10 - 11.10

 

CASTAGNA

VINCENZO

mercoledì

11.10 - 12.10

 

CHIAROMONTE

NATALE

sabato

10.10 - 11.10

 

CHIMENTI

UMBERTO

mercoledì

10.10 - 11.10

 

COX

SHARON N.

giovedì

09.10 - 10.10

 

CRISTANTIELLI

ROCCO

sabato

10.10 - 11.10

 

D'ALOIA

MATTEO

mercoledì

09.10 - 10.10

 

D'APRILE

MARIA G.

lunedì

10.10 - 11.10

 

DE BENEDICTIS

ROSA MARIA

venerdì

11.10 - 12.10

 

DE GREGORIO

ANNA

venerdì

11.10 - 12.10

 

DONVITO                  

ROSANGELA           

martedì

11.10 - 12.10

 

FRACCALVIERI

MARIA

sabato

09.10 - 10.10

 

FRACCASCIA

VINCENZA

sabato

09.10 - 10.10

 

FRASCELLA

FRANCESCO

giovedì

10.10 - 11.10

 

GASPARRO

VITANTONIO

giovedì

10.10 - 11.10

 

GATTI

MARIA I.

giovedì

10.10 - 11.10

 

GEMMATI                  

MARIO            

lunedì

11.10 - 12.10

 

GENTILE                  

ANNUNZIATA

mercoledì

10.10 - 11.10

 

GIAMPETRUZZI

LEONARDO

sabato

10.10 - 11.10

 

GIANNICO

NICOLA

venerdì

11.10 - 12.10

 

GIANNUZZO

MARIA

sabato

09.10 - 10.10

 

GRANITO

FRANCESCA

sabato

09.10 - 10.10

 

GRILLI

ALIDA S.

venerdì

11.10 - 12.10

 

GRITTI

ALBERTO

venerdì

09.10 - 10.10

 

HELALI                 

MOHAMMED

sabato

08.10 - 09.10

 

INDELLICATI

FERNANDO

giovedì

11.10 - 12.10

 

KODRA

GENTIAN

venerdì

12.10 - 13.10

 

LABARILE

ANTONIA

martedì

12.10 - 13.10

 

LAMANNA

PULCHERIA

lunedì

12.10 - 13.10

 

LARICCHIA

MARIA

lunedì

09.10 - 10.10

 

LEO

RAFFAELE

martedì

10.10 - 11.10

 

LEVATO

ARTURO

mercoledì

09.10 - 10.10

 

LOBEFARO

GRAZIA

mercoledì

11.10 - 12.10

 

LOMBARDI

DOMENICO

martedì

11.10 - 12.10

 

LUDOVICO

FILIPPO

martedì

12.10 - 13.10

 

MARINELLI

MARIA

giovedì

09.10 - 10.10

 

MARINUZZI

FRANCESCA

venerdì

12.10 - 13.10

 

MARTELLOTTA

PIETRO

venerdì

09.10 - 10.10

 

MELE

STEFANIA

martedì

10.10 - 11.10

 

MESSINETTI

SABINA

lunedì

12.10 - 13.10

 

MONTEMURRI

MARIA D.

lunedì

09.10 - 10.10

 

NOTARNICOLA

GIULIA

lunedì

09.10 - 10.10

 

NOTARNICOLA

MARIA A.

sabato

11.10 - 12.10

 

PARTIPILO

FRANCESCO

martedì

11.10 - 12.10

 

PASCAZIO

ANNA M.G.

sabato

09.10 - 10.10

 

POSA

PAOLO

sabato

10.10 - 11.10

 

QUARTICELLA

ANTONELLA

mercoledì

12.10 - 13.10

 

RANA

NICOLA R.

martedì

11.10 - 12.10

 

RICCIARDIELLO

CONCITA

martedì

11.10 - 12.10

 

RIZZI

REGINA C.

mercoledì

11.10 - 12.10

 

SANTOIEMMA

MARIA GRAZIA

martedì

09.10 - 10.10

 

SCARCIGLIA

CLAUDIA

venerdì

11.10 - 12.10

 

SERAFINO

FRANCESCO

mercoledì

12.10 - 13.10

 

TANCORRA

GIULIA

lunedì

10.10 - 11.10

 

VILLANOVA

GIANFRANCO

giovedì

09.10 - 10.10

 

VISCEGLIA

ANNA

sabato

11.10 - 12.10